RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В гибели рабочего на ЧМК подозревают бригадира

В гибели рабочего на ЧМК подозревают бригадира

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего строительной организации на территории Челябинского металлургического комбината. В нарушении правил техники безопасности, повлекшей смерть строителя, подозревается бригадир.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, 27 июля на территории ОАО «Челябинский металлургический комбинат» в проем на крыше одного из цехов упал 51-летний рабочий – гражданин КНР. Травмы, полученные им при падении, оказались смертельными. Бригадир, также китаец, являлся ответственным за обеспечение соблюдения правил техники безопасности на стройке. По версии следствия, при производстве работ по реконструкции прокатного цеха №3 комбината он не обеспечил ограждение технологического проема на крыше цеха.

В отношении бригадира возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявления обвинения в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления