RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Маргарита Павлова возьмет под контроль детские вечеринки в «Гараже»

Маргарита Павлова возьмет под контроль детские вечеринки в «Гараже»

Детские вечеринки в клубе Garage Underground в Челябинске возьмет под контроль уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. Вчера детский омбудсмен побывала на дискотеке для школьников.

«Клубная культура уже давно стала частью нашей жизни – нравится это кому-то или нет. Подростки это видят по телевизору, читают об этом в журналах. Им хочется попробовать все. Лучше пусть они делают это в специально организованных местах. Например, в «Гараже» вечеринки проходят строго с 18 часов до 21:30 часов. Здесь нет посторонних взрослых, которые могут напиться и вести себя неадекватно. Здесь им гарантированно не продадут алкоголь, здесь не курят, – считает Маргарита Павлова. – Проведение таких вечеринок вполне возможно при организации общественного контроля. Сейчас правоохранительные органы проверяют клуб, потому что здесь находятся несовершеннолетние. Пожарные нашли несколько нарушений, которые уже устранены. Мы следим за проведением вечеринок. На каждую из них, я думаю, будут ходить представители родительского комитета Челябинска».

Детский омбудсмен, пообщавшись с детьми и руководством клуба, предложила сместить время проведения дискотек для школьников в зимний период времени, например, с 17 до 21 часа. «Руководство клуба разрабатывает стратегию проведения детских вечеринок, чтобы добавить социальную составляющую. Возможно, здесь будут проводить акции, пропагандирующие вред курения, алкоголя. Люди, которые здесь работают, могут делать это профессионально и доступно донести до детей эту информацию», – добавила Маргарита Павлова.

Управляющий клуба Garage Underground Александр Сахнов рассказывает, что вечеринки для школьников изначально задумывались, как социальный проект. Помимо дискотеки ребята принимают участие в мастер-классах – танцевальном, ИЗО и гончарное мастерство. По словам ведущих мастер-классов, некоторые дети могут весь вечер делать горшки, учиться танцевать или рисовать. «Нам интересно заниматься общественными проектами, мы участвуем в общегородских мероприятиях, поддерживаем субкультуры различного уровня, – отмечает Александр Сахнов. – В рамках детских вечеринок мы планируем устраивать фотовыставки, презентации, встречи с модельерами, художниками, дизайнерами и другими интересными людьми».

Фото: Фото Алексея Китаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления