RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская область может рассчитывать на поддержку Роснано

Челябинская область может рассчитывать на поддержку Роснано

Челябинская область может выступать площадкой для инновационных проектов Роснано. Об этом сегодня, 23 сентября, на встрече со студентами ЧелГУ заявил директор по гуманитарным проектам ОАО «Роснано» Леонид Гозман. По его словам для того, чтобы получить поддержку госкорпорации, в регионе должен быть интеллектуальный центр, то есть университет, производственные площадки и соответствующая инфраструктура. Сейчас специалисты компании анализируют, какими возможностями обладает регион для реализации инновационных проектов.

«Вода кипит при ста градусах, можно сказать, что в Челябинской области уже 90», – образно выразился Леонид Гозман, обсуждая перспективы реализации инновационных проектов в регионе.

На встречу-лекцию с Леонидом Гозманом пришло более 200 студентов, причем тема встречи – возможна ли модернизация в России – заинтересовала как студентов с факультетов точных наук, так и гуманитариев. Леонид Гозман объяснил молодым людям, что если не провести в стране модернизацию, то вскоре Россия превратится в «границу между Финляндией и Китаем». Студенты могли задать свои вопросы, среди которых были и каверзные. Так молодой человек с иронией отметил, что, хотя докладчик ратует за развитие страны, наверняка предпочитает иностранные машины и пользуется американскими гаджетами. «Да и костюм у вас, боюсь спросить, где пошит, но наверное не в России», – заметил студент. Гозман согласился с этим шутливым замечанием и объяснил, что для развития необходима конкуренция, а российский производитель пока конкурентоспособностью не отличается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления