RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город 40 челябинских школьников «поступили» в Детскую полицейскую академию

40 челябинских школьников «поступили» в Детскую полицейскую академию

С 28 сентября 40 челябинских школьников начнут свое обучение в Детской полицейской академии. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили сегодня в пресс-службе управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.

Напомним, набор в школьников по профилю правоохранительной службы ведомство объявило в августе 2011 года. Для зачисления в полицейскую академию желающим необходимо было написать заявление и предоставить медицинскую справку о том, что ребенок может заниматься в спортивной секции.

«В течение трех лет слушатели академии, а это учащиеся 6-8 классов, будут изучать основы государства и права, уголовное, административное, трудовое и гражданское право, криминалистику и огневую подготовку, спортивный и боевой разделы рукопашного боя, правила хорошего тона, начальную медицинскую подготовку, – отметила сотрудник отдела МВП УФСКН по Челябинской области Ольга Кирдяшкина. – По окончании каждого курса учащиеся будут сдавать зачеты и экзамены по изученным предметам».

Занятия в детской полицейской академии будут проводиться по понедельникам и средам с 16:00 до 17:30 в стенах управления наркоконтроля.

Подробности читайте сегодня на сайте Chelyabinsk.ru в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления