RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Замом Чайки в УрФО назначен прокурор, работавший на Южном Урале

Замом Чайки в УрФО назначен прокурор, работавший на Южном Урале

Сегодня Совет Федерации освободил от должности заместителя генерального прокурора РФ Юрия Золотова в связи с выходом на пенсию. На этот пост назначен Юрий Пономарев, возглавлявший надзорное ведомство Свердловской области и работавший в свое время в военной прокуратуре на Южном Урале.

Должность замгенпрокурора уроженец Ульяновской области Юрий Золотов занимал с 2000 года, а всего в органах прокуратуры прослужил с 1973 года.

Юрий Александрович Пономарев родился в 1962 году в Саратове. Окончил в 1986 году местный юридический институт. После этого сразу поступил на службу в прокуратуру одной из воинских частей на Южном Урале, где сначала был стажером, а затем помощником прокурора. В разное время работал следователем по особо важным делам, заместителем прокурора военной прокуратуры в Челябинской области, заместителем прокурора Самарской области. Он также трудился в надзорных ведомствах Чечни и Костромской области. Прокуратурой Свердловской области руководил с июля 2007 года.

Отметим, что чуть ранее в масштабах УрФО произошло еще одна кадровая перемена: на посту полпреда президента в этом федеральном округе Николая Винниченко сменил Евгений Куйвашев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления