RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кыштыме проверят обращение женщин, случайно узнавших о смерти матери

В Кыштыме проверят обращение женщин, случайно узнавших о смерти матери

Прокуратура Кыштыма проведет проверку по факту обращения женщин, мать которых сначала отказывались госпитализировать, после чего не сообщили о ее смерти. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня, 13 октября, заместитель прокурора города Александр Катков.

«Нашу маму Лидию Саломатину 5 сентября доставили в приемный покой, где заведующий терапевтическим отделением Кыштымской центральной городской больницы Игорь Богдажевский отказывал ей в госпитализации, пеняя на то, что она и так часто лежит в больнице (до этого женщина проходила лечение в его отделении с 10 по 23 августа. – Прим. автора), – отметили в открытом обращении на страницах газеты «Кыштымский рабочий» Алена Трубалева и Валентина Сорокина. - Он советовал ей отправляться домой, но после возмущений принял».

Специалист позвонил одной из дочерей на следующий день, 6 сентября, примерно в 16:30, сообщив, что нужно три человека, которые перенесут пациентку на носилках в отделение реанимации. При разговоре в больнице сообщил, что у нее инфаркт. Через два с половиной часа дочери в последний раз поговорили с матерью по телефону.

Алена и Валентина позвонили в реанимационное отделение 7 сентября в 9:30, но собеседник, ссылаясь на занятость, положил трубку. На последующие звонки в течение дня им давали противоречивую информацию: такой в реанимации нет, идет операция, поэтому разговаривать никто не будет.

«В последний раз мы позвонили в 18:15, и тут услышали: «А где вы были весь день?! Больная умерла еще вчера вечером в 10 часов», – вспоминают они. – Когда мы приехали в ритуальный салон, чтобы заказать могилу и гроб, узнали, что им дали мерки еще в десять утра».

«По данному факту будет проводится проверка, – сообщил заместитель прокурора Кыштыма Александр Катков. – При наличии нарушений будут приняты меры реагирования».

После этого случая главврач Кыштымской ЦГБ Леонид Соболь объявил Игорю Богдажевскому выговор. «Он написал заявление и по собственному желанию покинул пост заведующего отделением, – подчеркнул главный врач. – Сейчас работает участковым терапевтом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления