RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Строительство стадиона для гимназии №23 «заморозили» до весны

Строительство стадиона для гимназии №23 «заморозили» до весны

Строительство стадиона для гимназии №23 в Челябинске планируется завершить к маю или сентябрю 2012 года. Об этом сегодня сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, побывавший на объекте.

По его словам, завершить спортивное сооружение к началу этого учебного года не удалось из-за баталий с дольщиками, вложившими средства в строительство гаражей и выступавших против сноса незавершенных конструкций. «У строителей не было возможности вывозить отсюда стройматериалы, которые остались после разборки конструкций, – уточнил сити-менеджер. – Но несмотря на незавершенность эта поляна может использоваться в зимнее время. Например, можно организовать здесь лыжню. Сюда временно привезут хоккейную коробку: дети смогут кататься на коньках, играть в хоккей. На свободном пространстве будет размещено футбольное поле».

Директор гимназии №23 Наталья Запускалова рассказывает, что учреждение обходилось без спортивной площадки более десяти лет: старшеклассники бегают на лыжах в соседнем сквере, малыши занимаются во внутреннем дворе, который предназначен для хозяйственных нужд.

«В 2002 году часть наших земель была изъята в аренду для строительства подземных гаражей, – говорит директор. – Планировалось, что над этими гаражами будет спортивный комплекс для нашей гимназии. Но строительство было заморожено. Сейчас эти земли изъяты, возвращены нам, и началось строительство комплекса, который будет иметь поле для футбола, хоккея, беговую дорожку, яму для прыжков, различные турники. Мы надеемся, что найдется место для учащихся начальной школы».

Напомним, 12 июля этого года под охраной силового подразделения судебных приставов и сотрудников полиции было снесены недостроенные подземные гаражи около гимназии №23 на улице Кирова. Снос проходил под руководством городских властей и сотрудников УФССП области, которые действовали согласно решению суда, признавшего данный объект незаконным. Против выступили дольщики «замороженной» стройки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления