RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти намерены привлечь иностранцев в Челябинскую область охотой

Власти намерены привлечь иностранцев в Челябинскую область охотой

Охота может стать одним из средств привлечения иностранцев на Южный Урал. К такому выводу пришли депутаты Законодательного собрания Челябинской области сегодня, 16 ноября, в ходе заседания комитета по экологии и природопользованию.

«В Челябинской области развивается сфера туризма, а одним из ее направлений, по моему мнению, является охота, – заметил председатель комитета Александр Федоров. – И наш регион должен быть привлекательным в этом плане: лесов у нас достаточно, места хорошие. А охотпользователей, которые бы рассматривали свое дело как бизнес, практически нет».

«Это направление только начинает развиваться, – отметил начальник управления охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Андрей Питовин. – Например в 2009 году на территории региона поохотились шесть иностранцев, в 2010 их было девять, а в этом году – 21. Они добыли 21 косулю и четырех лосей».

По словам Андрея Питовина, в Челябинской области есть проблемы в развитии этого направления, поскольку сегодня по законодательству иностранный охотник, временно приезжающий на территорию России, обязан хранить ружье в охоткомнате. Предоставлять специально оборудованное помещение должна принимающая сторона.

«Противоречие заключается еще в том, что после покупки ружья на территории России иностранный охотник может только в течение 10 дней находиться на территории нашей страны без ограничений по хранению оружия», – резюмировал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления