RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич поручил разработать «облегченную ипотеку» для бюджетников

Юревич поручил разработать «облегченную ипотеку» для бюджетников

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал поручение правительству региона обсудить с участниками рынка жилья и банковских услуг вопросы, связанные с возможным появлением в России так называемой «облегченной ипотеки» для работников бюджетной сферы, сообщили сегодня в пресс-службе главы региона.

С предложением разработать отдельные ипотечные программы прежде всего для педагогических и медицинских работников накануне выступил президент Дмитрий Медведев на встрече со своими сторонниками в Якутии. Он считает, что кредиты для решения жилищного вопроса учителя и врачи должны получать по пониженным ставкам.

«Челябинская область уже является регионом с одной из самых низких в России себестоимостью многоквартирных домов, – прокомментировал инициативы главы государства Михаил Юревич. – К тому же наши застройщики, действующие в том числе при учредительстве со стороны правительства области, сделали рынку уникальное предложение – малогабаритные квартиры-студии, приобрести которые можно буквально по цене автомобиля. Думаю, найдутся возможности для того, чтобы сделать решение жилищного вопроса еще более доступным для наших бюджетников».

В поручение Медведева также вошло решение вопроса о помощи со стороны региональных властей в подведении инженерной инфраструктуры к земельным участкам, бесплатно выделяемым многодетным семьям.

Как напоминают в пресс-службе губернатора, по поручению главы государства в 2011 году в Челябинской области появился областной закон, устанавливающий механизм выделения участков под индивидуальное жилищное строительство для таких семей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления