RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На полицейских, допустивших побег из изолятора в Аше, дела не будет

На полицейских, допустивших побег из изолятора в Аше, дела не будет

Следственный отдел по Аше СК РФ отказал в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц местной полиции, из изолятора которой сбежали четверо арестантов. Следствие не усмотрело в действиях стражей порядка состава преступления по статье 293 УК РФ («Халатность»).

«Лица, которые сбежали, были задержаны в течение суток, при этом ими не были совершены какие-либо противоправные действия, то есть отсутствует объективная сторона преступления в виде наступления общественно опасных последствий и наличие причинной связи между указанными последствиями и деяниями должностных лиц, – объясняет, чем мотивировано такое решение, заместитель руководителя следственного отдела по Аше СК РФ Иван Коломасов. – В отношении сбежавших возбуждено уголовное дело, и они понесут заслуженное наказание за совершенное умышленное преступление – побег из-под стражи».

Напомним, в ночь с 9 на 10 октября из ИВС ашинского отдела полиции сбежали четверо подследственных. Они выдавили стеклопакет и решетку на улицу, а затем попросту выбрались из камеры через окно. Одному из них светит срок за незаконный оборот наркотиков, второму – за грабеж и кражи, третий обвиняется в изнасиловании и разбойном нападении, а четвертый, пойманный последним, – в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека.

Двух беглецов задержали утром 10-го числа на территории Башкирии. Третий вскоре обнаружил себя, когда с переломом ноги (получил при побеге) обратился в ашинскую городскую больницу. Четвертого арестанта задержали на следующий день – его сдали жители одного из поселков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления