RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город С муслюмовцев незаконно собирали деньги за документы для переселения

С муслюмовцев незаконно собирали деньги за документы для переселения

На жителях села Муслюмово вновь пытались незаконно заработать: их вынудили платить за документы, требующиеся для переселения в новый микрорайон. По мнению прокуратуры, которое поддержал суд, муслюмовцы должны получать их безвозмездно.

Переселенцам из села Муслюмово в 2006-2010 годах были выделены земельные участки в новом микрорайоне поселка Муслюмово для индивидуального строительства. Чтобы воспользоваться предоставленной возможностью, им требовалось получить разрешение на строительство, за которое неожиданно попросили заплатить. Часть людей безропотно отдавало деньги за документы, но нашлись те, кто не пошел на поводу и обратился в прокуратуру Кунашакского района.

«В нарушение требований Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство выдавалось селянам не органом местного самоуправления на бесплатной основе, а муниципальным унитарным предприятием «Архитектурно-планировочное бюро» после внесения соответствующей платы, – объясняет старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В настоящее время суд рассмотрел и удовлетворил 15 заявлений на сумму более 80 тысяч рублей».

Еще три аналогичных заявления находятся на рассмотрении в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления