RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Солистка челябинской оперы вошла в состав жюри «Золотой маски»

Солистка челябинской оперы вошла в состав жюри «Золотой маски»

Впервые в состав жюри фестиваля «Золотая маска» вошла солистка челябинской оперы, народная артистка России, заведующая оперной труппой театра Наталья Заварзина.

«Для меня это предложение было, конечно же, неожиданным, – рассказала Наталья Заварзина корреспонденту Chelyabinsk.ru. – Предстоит работать не только в Москве на самом фестивале, но выезжать также в Петербург и другие города. До этого мне приходилось бывать в составе жюри на других фестивалях, это всегда очень ответственно. И все-таки не это главное в работе солиста оперы. Сегодня меня больше волнует предстоящий сольный концерт в Челябинском органном зале, потому что его ждут слушатели – поклонники старинного романса».

30 ноября в органном зале Наталья Заварзина повторит программу «Все, что было», в которую вошли старинные романсы из репертуара Изабеллы Юрьевой. «Я исполняла ее не только в Челябинске, но также в Катав-Ивановске, Сатке, Магнитогорске, – говорит артистка. – Предстоят концерты в Миассе, Озерске и, по просьбе челябинской публики, еще раз в органном зале. Я сама очень люблю русские старинные романсы, пою их с огромным удовольствием».

Оперной певице будут аккомпанировать известные челябинские музыканты: заслуженный артист России Виктор Козлов (гитара), Ильдар Жалилов (скрипка) и Татьяна Миркина (фортепиано).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления