RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Челябинской области утвердили границы двух памятников природы

Власти Челябинской области утвердили границы двух памятников природы

Сегодня, 21 декабря, на заседании правительства Челябинской области закрепили границы двух памятников природы – реки Куштумга и Демаринского бора. Как сообщила пресс-секретарь министерства радиационной и экологической безопасности региона Марина Александрова, это последние объекты, по которым проведена работа в текущем году.

«Всего на территории Южного Урала 158 особо охраняемых природных территорий, – объяснила Марина Александрова. – Для всех, согласно действующему законодательству, должны быть разработаны и утверждены границы и индивидуальные положения. С 2005 года Минэкологии регулярно и планомерно проводит работу в данном направлении. На сегодняшний день по 61 памятнику природы, 16 заказникам и одному курорту требования законодательства выполнены. В 2011 году положения и границы определены для 15 территорий».

По словам министра радиационной и экологической безопасности Александра Галичина, принятое правительством положение о памятниках природы запрещает добывать полезные ископаемые на этих территориях, мыть и ставить на стоянку автомобили и прочее.

Контроль за исполнением установленных ограничений и обеспечение особого режима на охраняемых природных территориях осуществляется специалистами ОГУ «ООПТ».

Александр Галичин также отметил, что дальнейшее определение границ и утверждение положений по оставшимся территориям работы будут продолжены в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления