RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинска официально подтвердили смену главы Калининского района

Власти Челябинска официально подтвердили смену главы Калининского района

Сегодня, 22 декабря, последний день в должности главы администрации Калининского района работает Петр Дементьев. Как ожидается, этот пост займет депутат гордумы Сергей Колесник, а сам Дементьев станет его первым заместителем. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Как говорится в официальном сообщении городских властей, Петр Дементьев написал заявление с просьбой перевести его на должность первого заместителя главы районной администрации. Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов удовлетворил эту просьбу.

Напомним, Петр Дементьев руководил одним из самых молодых и динамичных районов Челябинска более 10 лет. Планируется, что его сменит на посту депутат Челябинской городской думы Сергей Колесник. Однако документ о его назначении пока не подписан. Сначала Колесник должен снять с себя депутатские полномочия. Он намерен это сделать сегодня, на последнем в этом году заседании думы.

39-летний Сергей Колесник трижды избирался депутатом гордумы, последние два года руководил работой постоянной комиссии по бюджету и налогам. Он с отличием закончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Свой трудовой путь будущий глава администрации района начинал электромонтером завода «Строммашина». Работал старшим мастером кооператива «Энергия» Набережночелнинской ТЭЦ, помощником депутата Государственной думы РФ, председателем правления Челябинского городского общественного фонда «Центр содействия гражданским инициативам». Женат, воспитывает сына.

Добавим, что сегодня в распоряжение редакции Chelyabinsk.ru поступила информация о кадровых изменениях в еще одном районе Челябинска – Центральном. Его главой, по данным сайта, назначена заместитель главы Курчатовского района Марина Дымова, которая сменила на этом посту Равиля Гибадулина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления