RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 17-летний уроженец Казахстана получит свои первые документы в Челябинске

17-летний уроженец Казахстана получит свои первые документы в Челябинске

Завтра в Челябинске 17-летний житель села Халитово, уроженец Казахстана Руслан Аскаров получит первый в своей жизни документ, удостоверяющий личность. Об этом в своем блоге сообщила уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Маргарита Павлова.

Как пишет Павлова, Руслан Аскаров родился в 1993 году в Казахстане. Вскоре после рождения мать Руслана вместе с ним переехала в Челябинскую область, и уже много лет они проживают в селе Халитово. Руслан всю жизнь живет без документов. В Казахстане он не получил свидетельство о рождении, на Южном Урале ему не могут выдать документы, потому что Руслан родился в другой стране. Без свидетельства о рождении молодой человек не сможет сдать ЕГЭ.

«Комиссия по делам несовершеннолетних Кунашакского района пыталась навести справки о документах Руслана Аскарова в Казахстане, – отмечает Маргарита Павлова. – Однако из ответа выяснилось, что актовая запись о рождении Руслана отсутствует. Я узнала об этой проблеме во время выездного приема в Кунашаке.

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних обратились ко мне, так как все их попытки самостоятельно разрешить проблему потерпели крах. Я направила обращение консулу посольства Казахстан Эльдару Кунаеву и уполномоченному по правам человека в Республике Казахстан Аскару Шакирову с просьбой оказать содействие в получении свидетельства о рождении. 14 декабря в адрес уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области пришло письмо с оригиналом свидетельства о рождении».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления