RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За год вандалы нанесли ущерб электричкам ЮУЖД на 690 тысяч рублей

За год вандалы нанесли ущерб электричкам ЮУЖД на 690 тысяч рублей

Ущерб, нанесенный вандалами пригородным поездам Южно-Уральской железной дороги, в 2011 году составил почти 690 тысяч рублей. Об этом сообщила сотрудник службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Екатерина Толубова.

«За это время нерадивые граждане разбили в окнах поездов 29 стекол и стеклопакетов на общую сумму свыше 50 тысяч рублей, – уточнила Екатерина Толубова. – На кузова 10 вагонов хулиганы нанесли граффити, в результате чего на покраску пришлось израсходовать более 70 тысяч. Кроме того, было похищено оборудование электропоездов на общую сумму свыше 500 тысяч рублей».

В целях профилактики противоправных действий на объектах дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ЮУЖД проводятся обходы парков отстоя электропоездов. При стоянке двери в поездах закрываются на запорные устройства, чтобы исключить несанкционированный доступ вандалов в вагоны. При проведении капитального ремонта электричек в заводских условиях применяются специальные пластики для стен и сидений, позволяющие противостоять физическому воздействию и нанесению красящих материалов.

Добавим, также вокзалы пригородного комплекса оборудованы камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления