RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцы смогут покупать билеты на поезда, не обращаясь в кассу вокзала

Челябинцы смогут покупать билеты на поезда, не обращаясь в кассу вокзала

На челябинском железнодорожном вокзале установили три транзакционных терминала самообслуживания (ТТС), предназначенных для оформления проездных документов без обращения пассажира в билетную кассу. Ввод их в эксплуатацию запланирован на март 2012 года. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила сегодня, 23 января, специалист сектора по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Ирина Файзуллина.

Новинки на челябинском вокзале позволят снизить очереди в билетные кассы: пассажир самостоятельно выбирает нужный ему поезд и места в вагоне, после этого производит оплату с помощью банковской карты, и терминал распечатывает билет.

«Продажа билетов не будет производиться в технологический перерыв АСУ «Экспресс» с 03:30 до 04:00 по московскому времени, – отметила Ирина Файзуллина. – Оформление проездных документов осуществляется не позднее чем за один час до отправления поезда со станции посадки пассажира. В одном заказе через ТТС может быть оформлено не более четырех билетов с указанием персональных данных четырех пассажиров».

Напомним, в 2011 году на челябинском вокзале был установлен транзакционный терминал регистрации, который позволял пассажиру распечатать заказанный через Интернет билет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления