RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске из-за прорыва водопровода пострадало несколько автомобилей

В Челябинске из-за прорыва водопровода пострадало несколько автомобилей

Из-за прорыва водопроводной трубы на северо-западе Челябинска сегодня, 25 января, несколько автомобилей оказались затоплены водой и вышли из строя. Залитыми оказались не только двор и улица, но и парковка возле дома №122 по улице Братьев Кашириных.

«Мне позвонили в 10 часов утра и сказали, что стоянку топит, хотя топило уже с восьми утра, – возмущается владелица Daewoo Nexia Анастасия Валавина. – Когда приехали, здесь шел поток горячей воды, у меня в салоне стояла вода. Рядом парень на джипе был, тоже завестись не смог, придется эвакуатор вызывать. И неизвестно, кто за это будет отвечать».

Напомним, авария произошла сегодня в 7:25, случился перелом чугунной трубы. В 10 часов течь удалось перекрыть. Сейчас на месте аварии продолжаются ремонтные работы, предстоит заменить кусок чугунной трубы длиной около пяти метров. Работу осложняет морозная погода, кроме того, труба расположена на глубине более двух метров, необходимо снять слой асфальта.

«Какова причина перелома? Теоретически это может быть подвижка грунта. Потому что температура воды где-то плюс три градуса, а температура наверху – минус 20. И из-за этой разницы могло произойти движение грунта, и чугунная труба треснула, – комментирует ситуацию директор по производству МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Виктор Софьин. Безусловно, аварийность в Калининском и Курчатовском районах очень высокая, этим трубам более 30 лет, менять их необходимо, мы сейчас этим занимаемся. Но 1500 километров труб сразу не поменяешь».

Фото: Фото Евгения Емельдинова, Видео Павла Васильева, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления