RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Star Alliance заинтересован в совместной эксплуатации рейса Челябинск–Вена

Star Alliance заинтересован в совместной эксплуатации рейса Челябинск–Вена

Крупнейший авиаальянс Star Alliance заинтересован в совместной эксплуатации рейса Челябинск-Вена. Об этом было заявлено вчера в столице Австрии во время первого дня работы южноуральской делегации во главе с губернатором Михаилом Юревичем, сообщили сегодня в пресс-службе главы региона.

Как рассказал министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов, презентация рейса, состоявшаяся прямо в аэропорту австрийской столицы, прошла успешно. Помимо директоров обоих аэропортов, на нее приехали мэры соседних городов. «Сразу после презентации мы сели за стол переговоров с представителями Star Alliance – крупнейшим в мире авиаальянсом, в который входят 28 авиакомпаний, – сообщил Владимир Павлов. – И обсудили возможность заключения соглашения о совместной эксплуатации рейса двумя и более компаниями, одна из которых будет оператором, то есть исполнять полеты, а остальные – продавать билеты на этот рейс от своего имени».

По словам министра, это призвано существенно расширить географию продаж на рейс для европейцев и, что не менее важно, для южноуральцев. «При заключении такого соглашения в Челябинске можно будет купить не только билет на рейс до Вены, но и дальше – на все направления альянса, – отметил он. – Также и иностранцы смогут купить билет Вена–Челябинск в точках продаж Star Alliance. Первый этап переговоров состоялся, интерес к нашему предложению есть, и за время нашего визита мы еще раз обсудим эту тему с австрийскими коллегами».

По сообщению пресс-службы губернатора, сегодня в планах работы южноуральской делегации деловые встречи, переговоры с австрийскими предпринимателями, посещение современного мусоросжигательного завода и предприятия «Бомбардье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления