RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Президент России высоко оценил работу челябинской филармонии

Президент России высоко оценил работу челябинской филармонии

В адрес губернатора Челябинской области Михаила Юревича направлено распоряжение президента Российской Федерации о вынесении благодарности коллективу Челябинского концертного объединения.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, филармония отмечена за большой вклад в развитие музыкального искусства и активную культурно-просветительскую деятельность.

В этом году челябинская филармония отмечает 75-летие. На Южном Урале проходят праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею, – концерты, встречи, фестивали искусств. Кульминацией станет юбилейный концерт 26 ноября, который состоится в зале им. С. С. Прокофьева.

В нем примут участие камерный оркестр «Классика», инструментальные ансамбли «Маэстро аккордеон» и «Уральский диксиленд», солисты филармонии – инструменталисты и вокалисты.

Челябинское концертное объединение входит в пятерку лучших филармоний в России и является безусловным лидером театрально-концертного пространства Челябинской области. В юбилейном сезоне филармония провела 700 концертов собственных и приглашенных коллективов и исполнителей, на которых побывали 200 тысяч зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления