RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Больницу Еманжелинска за плохое питание пациентов наказали на 10 тысяч

Больницу Еманжелинска за плохое питание пациентов наказали на 10 тысяч

Прокуратура Еманжелинска уличила местную горбольницу №1 в нарушении норм питания пациентов, хранении просроченных лекарств и других нарушениях. Медучреждение оштрафовано на 10 тысяч рублей.

«В ходе проверки выявлены нарушения лицензионного и санитарно-эпидемиологического законодательства, – рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В отделении восстановительного лечения без допуска к осуществлению медицинской деятельности на территории РФ работала медицинская сестра, окончившая учебное заведение в иностранном государстве. В отделении хранилось и использовалось лекарственное средство «Доксициклин» с истекшим сроком годности. Состояние помещений, оконных блоков и инженерных сетей требует капитального ремонта. Мебель в палатах изношена и деформирована, что затрудняет ее качественную обработку и дезинфекцию. При организации питания пациентов не выполнялись натуральные нормы по продуктам питания».

По итогам проверки материально наказание понесла не только сама больница, но и главный врач, оштрафованный на 25 тысяч рублей, и три должностных лица, которые должны заплатить из своего кармана по тысяче рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления