RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Минздрав озвучил первые выводы по факту смерти челябинской роженицы

Минздрав озвучил первые выводы по факту смерти челябинской роженицы

В распоряжение сайта 74.ru попали предварительные результаты работы комиссии минздрава Челябинской области по факту смерти 25-летней Анастасии Криворотовой, скончавшейся в ночь с 17 на 18 февраля в гинекологическом отделении ГКБ №6.

Напомним, Анастасия Криворотова поступила во второе гинекологическое отделение ГКБ №6 13 февраля для прерывания беременности на позднем сроке – 21 неделе. «Врачи провели необходимые дообследования, взяли анализы и начали готовить пациентку к искусственным родам, – рассказали в минздраве. – 15 и 16 февраля она получала препараты, способствующие началу родовой деятельности, и 17-го в 7:30 у нее отошли околоплодные воды, а в 12 часов дня начались схватки».

По данным специалистов министерства здравоохранения, осложнения у Анастасии начались вечером. У молодой женщины поднялась температура, и врачи приняли меры, чтобы снизить ее. «Кстати, обе соседки по палате подтвердили, что женщина находилась под постоянным присмотром медперсонала, а женщина, сообщившая в СМИ подробности происшествия, от своих заявлений отказалась», – отмечают в минздраве.

Согласно проверке врачей к 22:30 состояние пациентки нормализовалось, и процесс вернулся к типичному течению аборта на позднем сроке до тех пор, пока женщина в 2:50 не вышла в туалет. Что там произошло, пока не установлено ни медиками, ни следователями, ни родными погибшей. К трем часам ночи ей стало плохо. «Она пожаловалась медсестре на затруднение дыхания, и та вызвала дежурного акушера-гинеколога, – сообщили в минздраве. – Была вызвана и бригада реаниматологов, которая более часа боролась за ее жизнь. Но у Анастасии развился анафилактический шок на неизвестный препарат, и женщина скончалась».

Врачи утверждают, что главная причина трагедии – отношение женщины к собственному здоровью и здоровью будущего ребенка. Возможно, по мнению медиков, не последнюю роль в случившемся сыграло и отношение близких к факту Настиной беременности.

Подробности читайте на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления