RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В магнитогорском аквапарке, где погиб ребенок, найдена масса нарушений

В магнитогорском аквапарке, где погиб ребенок, найдена масса нарушений

Прокуратура выявила в магнитогорском аквапарке «Водопад чудес», где погибла пятилетняя девочка, множество нарушений. Если бы правила соблюдались, то ни мужчину весом более 90 килограммов, ни ребенка без сопровождения взрослых попросту не допустили на горку, и трагедии удалось бы избежать, считают в надзорном ведомстве.

Сотрудники прокуратуры проводили проверку совместно со специалистами Роспотребнадзора. Они выяснили, что, согласно правилам пользования услугами аквапарка, порядок прохода на все аттракционы должны регулировать инструкторы водноспортивной службы «Водопада чудес».

«Информация о пользовании водными горками, размещенная на специальных стендах, противоречила установленным правилам, – перечисляет нарушения старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В нарушение правил к спуску с горки был допущен посетитель, вес которого превышал 90 килограммов, а также малолетний ребенок без сопровождения взрослого. Инструкторы не обеспечены техническими средствами контроля веса и роста посетителей».

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска внесла директору ООО «Аквапарк» представление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц и немедленно устранить нарушения.

Напомним, 16 февраля в магнитогорском аквапарке погибла пятилетняя девочка. Одному из взрослых посетителей, скатывавшемуся с горки, как это нередко бывает, не хватило скольжения, и он остановился. Чтобы выбраться, посетитель аквапарка встал на ноги, и в этот момент в него врезалась скатившаяся следом малышка. Мужчина упал на нее, причинив смертельную травму головы.

Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ). Ведется расследование. По мнению прокурора области Александра Войтовича, уголовную ответственность за произошедшее должны нести ответственные сотрудники аквапарка, а не упавший на девочку мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления