RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Трактор» поборется за Кубок континента без Кузнецова

«Трактор» поборется за Кубок континента без Кузнецова

Сегодня челябинский «Трактор» сыграет последнюю игру регулярного чемпионата. Соперником челябинцев будет череповецкая «Северсталь».

«Северсталь» занимает пятую строчку на Западе, и в первом раунде плей-офф уже точно встретится с «Атлантом» (команды могут лишь поменяться местами в борьбе за преимущество своей площадки). «Трактор» досрочно занял первое место на Востоке и ждет, кто будет его соперником по плей-офф – «Югра» или «Барыс». Главная интрига игрового дня – кому достанется Кубок континента – «Трактору» или СКА?

Первый матч в сезоне между соперниками закончился убедительной победой челябинцев со счетом 4:1. В той игре дублем отметился Константин Панов, а единственную шайбу «Северстали» забросил Йозеф Страка.

Лучшим бомбардиром гостей является Вадим Шипачев, на счету которого 58 (22+36) очков. В защите выделяется молодой Максим Чудинов, набравший 35 очков и показатель полезности «+8». Но главная сила череповчан – вратари. Ворота команды защищают опытнейшие Василий Кошечкин и Вадим Тарасов.

«Черно-белые» к плей-офф набрали неплохой ход – на счету «Трактора» четыре победы в последних пяти матчах и лишь одно поражение по буллитам от «Витязя». «Северсталь» же в последних играх чередует победы и поражения, причем последние две игры команда заканчивала либо в овертайме, либо в серии буллитов. Последний матч «Трактора» был омрачен травмой Евгения Кузнецова. Теперь челябинцам придется какое-то время обходиться без своего лучшего бомбардира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления