RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Озерчане требуют наказать браконьера, жестоко убившего детеныша косули

Озерчане требуют наказать браконьера, жестоко убившего детеныша косули

Жители закрытого Озерска требуют наказать браконьера, убившего с особой жестокостью минувшим летом детеныша косули. Как сообщил челябинский зоозащитник Карен Даллакян, в настоящее время готовится заявление в природоохранную прокуратуру с требованием разобраться в ситуации.

По его словам, к зоозащитникам обратился один из охотников Озерска: он предоставил фотографии, на которых изображены взрослые и ребенок, скармливающие молодого косуленка собаке. «Браконьер со своими собаками поймал детеныша косули, – рассказывает Карен Даллакян. – Затем на глазах у ребенка он разделал животное, варварски отрезал голову. Из косуленка сделали шашлык. Мы готовим заявление в прокуратуру о жестоком обращении с животными. Пока сделали в природоохранной прокуратуре устное заявление. Нарушители должны понести ответственность за жестокое обращение с животными, присутствие при этом ребенка, браконьерство. Кроме того, собака была без ошейника».

Челябинский природоохранный прокурор Анатолий Екимов подтвердил, что к нему обратился представитель общественного движения. «Обстоятельства, которые имели место должны быть, установлены в результате детальной проверки, – говорит Анатолий Екимов. – Снимки действительно заслуживают морально-этического порицания. Но какова подоплека, нужно выяснять».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления