USD 91,12
EUR 98,31
Город Южноуральские конькобежцы завоевали серебро на универсиаде

Южноуральские конькобежцы завоевали серебро на универсиаде

По итогам трех соревновательных дней II зимней Всероссийской универсиады по конькобежному спорту команда Челябинской области, состоящая из студентов УралГУФК, заняла второе место с результатом 335 очков. Итоговые очки в копилку сборной 26 марта принесли Дмитрий Доронин и Игорь Нефедьев – соответственно серебро и бронза на дистанции 1000 метров.

Финальную «тысячу» в последний день состязаний Дмитрий Доронин пробежал за 1:12,06. Таким образом, южноуральский спортсмен обошел на дистанции своего коллегу по команде Игоря Нефедьева на четыре сотых доли секунды – (1:12,10), но уступил золото Сергею Чадаеву из Санкт-Петербурга (1:12,03).

В командном зачете Челябинская область показала второй результата, набрав 335 очков. Южноуральские спортсмены уступили первенство команде из Московской области (441), а бронза досталась конькобежцам Санкт-Петербурга (191).

Напомним, финал II универсиады в Челябинске объединил 260 сильнейших спортсменов-студентов со всей России. Состязания проходили 24-26 марта в ледовом дворце «Уральская молния».