RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорец за 300 тысяч избежал суда в Волгограде за смертельное ДТП

Магнитогорец за 300 тысяч избежал суда в Волгограде за смертельное ДТП

Суд в Волгоградской области прекратил уголовное преследование молодого жителя Магнитогорска, по вине которого в ДТП погибла горожанка. Поводом для такого решения стало соответствующее ходатайство сына женщины, которому обвиняемый в качестве компенсации выплатил 300 тысяч рублей и тем самым примирился с ним, сообщает сайт V1.ru.

Как сообщила помощник прокурора Камышинского района Евгения Матвеева, 28 августа 2011 года 20-летний водитель из Магнитогорска, получивший права за несколько месяцев до происшествия, следовал по трассе Волгоград–Сызрань на автомобиле Chery A21. В районе села Антиповка при обгоне по полосе встречного движения он столкнулся в лоб с ВАЗ-2106, в котором находилось четверо человек, в том числе один ребенок. Виновник ДТП и его мать, находившаяся на пассажирском кресле, не пострадали. В «шестерке» погибла пассажирка, которая попросила приятелей подвезти ее с ребенком из Камышина в Волгоград. Действия магнитогорца были квалифицированы следствием как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Прокуратурой Камышинского района было утверждено и направлено в суд обвинительное заключение по уголовному делу. Тем не менее, подсудимый не понес наказания, поскольку примирился со старшим сыном погибшей женщины, заплатив ему денежную компенсацию в 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления