RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Харлушевском заповеднике незаконно нарезали участки и построили дорогу

В Харлушевском заповеднике незаконно нарезали участки и построили дорогу

Челябинская природоохранная прокуратура внесла региональному министру промышленности и природных ресурсов Владимиру Павлову представление о многочисленных нарушениях законодательства на территории Харлушевского государственного биологического природного заказника. На «заповедных землях» нарезали участки для ведения личного хозяйства и построили объездную дорогу.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, в Харлушевском заповеднике постоянно нарушается особый режим использования земель. Согласно постановлению регионального правительства, на его территории запрещена любая деятельность, если она противоречит целям создания или причиняет вред природным комплексам и их компонентам. Между тем проверка надзорного органа выявила, что здесь проведено межевание земель сельскохозяйственного назначения для выделения участков гражданам под личное подсобное хозяйство. Кроме того, в 2011 году ООО «Карабашское ДРСУ» построило на территории заказника участок временной объездной дороги.

В настоящее время прокурорское представление находится на рассмотрении. Надзорный орган уже подготовил соответствующие письма в министерство радиационной и экологической безопасности области и в управление Россельхознадзора.

Отметим, что это не первые мероприятия по спасению заказника: суд уже признал недействительным отчуждение земель, расположенных в Харлушевском заказнике в поселке Трубный Сосновского района, частным лицам для ведения личного подсобного хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления