RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В весеннем субботнике приняли участие 1200 работников ЧМК

В весеннем субботнике приняли участие 1200 работников ЧМК

За две недели работники Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», привели в порядок более 50% территории Металлургического района.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в этом году в субботнике были задействованы работники из 55 подразделений комбината, дочерних предприятий и предприятий, работающих с ЧМК на одной промышленной площадке – «Мечел-Кокс», «Мечел-Энерго», «Мечел-Материалы». За каждым подразделением был закреплен определенный участок территории района для санитарной очистки и благоустройства.

Участниками экологического субботника было вывезено более пяти тысяч кубических метров мусора, для чего потребовалось организовать около 600 рейсов грузовых автомобилей. «Традиция проведения субботников существует у нас с незапамятных времен, – отметил директор по персоналу и социальным программам ЧМК Петр Черкасов. – Работники Челябинского меткомбината два раза в год – весной и осенью – наводят чистоту в своем родном районе».

«ЧМК – одно из немногих предприятий, проводящих такую масштабную работу по ежегодной санитарной очистке нашего района, за что мы благодарим его руководство и трудовой коллектив, – подчеркнул глава администрации Металлургического района Сергей Антипов. – Кроме субботников, Челябинский металлургический комбинат занимается озеленением, что является большим шагом в обновлении зеленого фонда района и его благоустройстве».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления