RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кризисный центр для будущих матерей открыли в Карабаше

Кризисный центр для будущих матерей открыли в Карабаше

В городской больнице Карабаша начал работать уникальный медико-социальный центр, который взял под свою опеку прежде всего будущих матерей, оказавшихся в неблагоприятной жизненной ситуации. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

Центр разместился в нескольких кабинетах женской поликлиники. Его создание финансируется по региональной программе модернизации здравоохранения. Для этого городской больнице только в 2011 году было выделено 2,5 миллиона рублей. В этом году финансирование продолжилось.

«В ближайшее время специально для медико-социального центра планируется приобрести новую мебель и недостающее оборудование, – говорится в сообщении пресс-службы главы региона. – Помимо оказания медицинской помощи центр с первых дней его работы взял на себя и ряд других важных функций. Большое внимание здесь уделяется профилактике насилия в семье, сохранению репродуктивного здоровья подростков и многим другим вопросам. Для пациенток центра стала возможной поддержка со стороны юриста, психолога, социальных работников. Свою помощь предложил и местный православный приход».

Поддержка оказывается не только беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, как планировалось изначально. Обратиться в медико-социальный центр при желании может любая жительница Карабаша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления