RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город РЖД просит заморозить процесс по делу об ущербе пострадавшему от брома

РЖД просит заморозить процесс по делу об ущербе пострадавшему от брома

В Курчатовском районном суде 10 мая завершились предварительные слушания по иску, заявленному транспортной прокуратурой в пользу мужчины, попавшего в больницу в результате утечки брома на железнодорожной станции Челябинск-Главный. Представители ответчика – ОАО «РЖД», – с которого просят взыскать 60 тысяч рублей, попросили суд приостановить производство по этому гражданскому делу, пока не будет рассмотрено уголовное дело по данному факту.

По словам Светланы Рогозиной, помощника судьи, рассматривающей иск, пока это ходатайство удовлетворено не было. Судья попросила прокурора предоставить на следующее заседание сведения о движении уголовного дела. В ходе предварительного слушания сторонами также были заявлены другие «технические» ходатайства, и в результате к делу был приобщен ряд документов. На этом подготовка к рассмотрению гражданского дела была завершена. Первое заседание по существу назначено на 20 июня.

Напомним, обвинение по уголовному делу об утечке брома предъявлено 36-летнему дежурному по четной механизированной горке станции Челябинск-Главный Сергею Абрамову. По версии следствия, по его команде 1 сентября был произведен спуск вагона с бромом с механизированной горки, что привело к разрушению стеклянной тары, содержащей химическое вещество.

Челябинская транспортная прокуратура признала потерпевшими 102 человек, которые получили интоксикацию парами брома. Не исключено, что обращение в суды с исками о взыскании компенсации морального вреда примет массовый характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления