RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город УФПС: нападение на почту в Челябинске не скажется на клиентах

УФПС: нападение на почту в Челябинске не скажется на клиентах

Вооруженное нападение на почтовое отделение на Университетской Набережной, 38, в ходе которого преступники завладели суммой в 2,5 миллиона рублей, не скажется на обслуживании населения и организаций. «Все обязательства перед клиентами при любых обстоятель

Вооруженное нападение на почтовое отделение на Университетской Набережной, 38, в ходе которого преступники завладели суммой в 2,5 миллиона рублей, не скажется на обслуживании населения и организаций. «Все обязательства перед клиентами при любых обстоятельствах выполняются в срок и в полном объеме», – говорится в заявлении областного управления Федеральной почтовой связи (УФПС).

«Челябинский филиал Почты России оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия разбойного нападения на отделение почтовой связи в городе Челябинске и задержания налетчиков», – подчеркивается в заявлении.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, сегодня, 18 мая, около 8:30 в отделение ворвались двое неизвестных в масках, третий остался на крыльце. Преступники разбили стекло перегородки, которая отделяет работников почты от посетителей, и забежали в служебное помещение, где, угрожая оружием, предположительно пистолетом, забрали у кассира деньги, закинули их за пазуху и убежали. В городе был объявлен план «Перехват», однако результата он пока не принес.

Как отмечают в УФПС, в ходе разбойного нападения никто из сотрудников не пострадал. Деньги, которые забрали злоумышленники, предназначались для операционной деятельности отделения.

«Несмотря на то, что задержать налетчиков по горячим следам не удалось, есть все основания полагать, что преступление будет раскрыто уже в самое ближайшее время, – полагают в УФПС. – Проводимая Почтой России системная работа по повышению эффективности взаимодействия с правоохранительными органами и уровня безопасности почтовой сети приносит ощутимые результаты, и противоправные действия против федерального почтового оператора не остаются безнаказанными. Подавляющее большинство совершенных в последнее время преступлений в отношении почты и почтовых работников раскрыты».

Фото: Фото с сайта Sites.google.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления