RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинца за золото первенства России по пятиборью отметили в минспорта

Челябинца за золото первенства России по пятиборью отметили в минспорта

Сегодня, 25 мая, челябинца Ивана Аксенова, завоевавшего золото Всероссийских соревнований по современному пятиборью среди спортсменов до 15 лет (двоеборье), и его тренера Надежду Щербак поздравили с успешным выступлением. Ценный подарок от минспорта и денежную премию, выделенную руководством федерации этого вида спорта «Фаворит», им вручил первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

«Федерация современного пятиборья в регионе работает только год, поэтому очень приятно, что за такой короткий срок уже есть положительные результаты, – заметил Леонид Одер. – Ваня стал первой ласточкой, и я уверен, чем больше будет таких спортсменов, как он, тем быстрее будет развиваться этот новый для нас вид».

Отметим, состязания в Самаре объединили 220 спортсменов из 11 регионов. В возрастной группе Ивана Аксенова выступали 144 юноши в возрасте до 15 лет. Согласно регламенту двоеборья, они бежали 1000 метров и плыли дистанцию 100 метров.

«Соперники не ожидали, что я так выступлю, – признался Иван. – В пятиборье я пришел из плавания, но показал хороший результат в беге – улучшил свое время аж на 14 секунд (пробежал 1000 метров за 3.06. – Прим. автора)».

Добавим, по словам вице-президента областной федерации современного пятиборья Елены Латышевой, у организации достаточно амбиционные задачи: «Нам нужно растить чемпионов, чтобы они входили в сборную России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления