RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Князя Игоря в Челябинске споет звезда столичной оперы

Князя Игоря в Челябинске споет звезда столичной оперы

31 мая заглавную партию в опере «Князь Игорь» на сцене Челябинского театра оперы и балета споет заслуженный артист России, лауреат многих конкурсов Сергей Мурзаев.

Сегодня выпускник вокального отделения Челябинского музыкального училища имени Чайковского и Московской консерватории, лауреат Всероссийского конкурса вокалистов им. Глинки, международных конкурсов им. Марио дель Монако и Лучано Паваротти Сергей Мурзаев поет на лучших сценах России и мира.

Как рассказала нашему сайту завлит Челябинского театра оперы и балета Светлана Бабаскина, в Большой театр Сергей Мурзаев был приглашен после победы на конкурсе имени Паваротти: «Его крестным отцом в опере стал великий режиссер Борис Покровский. Народная артистка СССР Ирина Масленникова рассказывает, что Покровский в то время ставил спектакль «Франческа да Римини» Рахманинова. И неожиданно ввел в спектакль никому не известного тогда Сергея Мурзаева. За эту партию молодой человек неожиданно для всех получил «Золотую маску».

В Мариинском театре Сергей Мурзаев участвовал в премьерах опер Верди «Макбет», «Бал-маскарад», «Отелло», «Аида», а также в «Хованщине» спел партию Шакловитого, всеми спектаклями дирижировал Валерий Гергиев.

Сегодня Сергея Мурзаева приглашают петь на лучшие оперные сцены мира: Метрополитен-опера, Ла Скала , Оперы Бастилия, Концертного зала «Карнеги Холл». Он гастролировал в Австрии, Германии, Америке, Бразилии, Чили, Финляндии, Франции.

В этот свой приезд в Челябинск Сергей Мурзаев будет петь еще и в «Травиате» 9 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления