RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич: будем увольнять глав муниципалитетов за очереди в травмпунктах

Юревич: будем увольнять глав муниципалитетов за очереди в травмпунктах

На Южном Урале начинаются массовые проверки травматологических пунктов. За плохую организацию их работы будут отвечать не только главврачи, но и руководители муниципалитетов. Об этом заявил сегодня губернатор Челябинской области, подчеркнув, что «санкции будут жесткими, вплоть до увольнения».

По словам Юревича, недостатки в работе травмпунктов региона стали одной из основных тем на сегодняшнем аппаратном совещании с заместителями и министрами: «Особое беспокойство у меня вызывает недостаточное количество травмпунктов, особенно детских. Это большие очереди в травмпункты, иногда и качество самих услуг. Хочу предупредить: если человек приходит в травмпункт и сидит по несколько часов, то здесь виноват прежде всего глава города, руководитель муниципалитета. Санкции будут жесткими, вплоть до увольнения».

Глава региона подчеркнул, что где-то необходимо открывать еще один детский травмпункт, а где-то увеличивать численность персонала. Например, в ГКБ№1 Челябинска «помещение просто огромное», и, если персонала будет больше, – очередей в нем не останется.

«Мы понимаем, что есть определенные трудности, – отметил губернатор. – Но в травмпункт люди приходят с острой болью. Соответственно, работа травмпункта должна быть наиболее скоростной. Где-то текущий, плановый осмотр – еще можно подождать. Да, это неприятно, но те так, как с острой болью».

Михаил Юревич заявил, что в ближайшее время начнутся массовые проверки в травматологических пунктах, причем как дневных, так и ночных: «Сегодня это большая проблема – очереди. Она давно проявилась и время от времени возникает, сейчас будем пристальное внимание ей уделять».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления