RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Геннадий Усенко добровольно выделил помещения для выборов в Розе

Геннадий Усенко добровольно выделил помещения для выборов в Розе

Коркинский городской суд признал незаконным требование главы района Геннадия Усенко отремонтировать помещения участков для проведения выборов главы и Совета депутатов Розы. Руководитель муниципалитета предоставил помещения и необходимое оборудование добровольно и безвозмездно. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

По ее словам, было обжаловано решение главы Коркинского района, согласно которому помещения для избирательных участков будут предоставлены только после капремонта, а также при условии назначения председателями участковых избирательных комиссий работников муниципальных учреждений.

«Решением Коркинского городского суда указанное решение признано незаконным, – сообщила Оксана Моржеухина. – После обращения в суд глава района добровольно удовлетворил требования о предоставлении необходимых помещений для голосования, а также о предоставлении необходимого инвентаря и оборудования для проведения выборов путем заключения договора безвозмездного пользования с администрацией Розинского городского поселения».

Согласно данным ГАС «Выборы», на кресло главы Розы на данный момент претендуют три кандидата: однофамилец прокурора области, индивидуальный предприниматель Евгений Войтович, пенсионер Иван Бехтгольд и руководитель компании «Инжиниринг СИТИ» Александр Русских. На 15 депутатских мандатов депутата претендовали 32 человека, но четверо уже сошли с дистанции.

Напомним, что это уже четвертая попытка провести выборы главы и Собрания депутатов за последние полгода – после скоропостижной кончины главы Розы Михаила Андреева. Выборы были назначены избиркомом поселка на 29 января 2012 года, но переносились сначала на 4 марта, а потом на 22 апреля. Однако и в тогда они не состоялись, поскольку были отменены территориальной избирательной комиссией Коркинского района. Жители Розы устроили по этому поводу акцию протеста в форме голодовки. Челябинский облсуд обязал избирком назначить новую дату выборов. Теперь они запланированы на 22 июля 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления