RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Пласте свидетельница убийства трое суток пряталась от приставов

В Пласте свидетельница убийства трое суток пряталась от приставов

Три дня понадобилось судебным приставам Пласта, чтобы выполнить постановление о принудительном приводе на судебное заседание девяти свидетелей по уголовному делу об убийстве молодой женщины. С восемью проблем не возникло, а вот девятая свидетельница обвинения умудрилась трое суток прятаться от приставов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, постановление о принудительном приводе поступило в Пластовский отдел приставов 6 июня, заседание было назначено на 9 июня, но последнюю, основную свидетельницу по делу удалось найти только накануне, 8 числа. Приставы успели выяснить номер ее мобильного и назначить встречу, но молодая женщина, в доме которой в конце 2011 года и было совершено преступление, не явилась в назначенный час.

В конце концов из полиции сообщили, что беглянка прогуливается с ребенком по одной из улиц. Приставы немедленно выехали к свидетельнице, но та, увидев автомобиль с эмблемами ФССП, умудрилась остановить попутку и попытаться скрыться на ней. Приставы пустились в погоню, но им понадобилось 20 минут стремительной езды за беглецами, прежде чем такси свидетельницы удалось заблокировать. Судебное заседание было обеспечено.

Кстати, как отметил следователь по особо важным делам следственного управления СК РФ по Челябинской области Олег Шерстнев, занимавшийся этим уголовным делом, во время предварительного следствия эту свидетельницу также пришлось разыскивать: не желая помогать правоохранительным органам, она некоторое время скрывалась в другом регионе РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления