RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральцы Стародубцев и Дремин вошли в состав олимпийской сборной

Южноуральцы Стародубцев и Дремин вошли в состав олимпийской сборной

Южноуральские атлеты Дмитрий Стародубцев и Алексей Дремин по итогам чемпионата страны в Чебоксарах вошли в олимпийскую сборную России в прыжке с шестом и беге на 110 метров с барьерами соответственно. Состав национальной сборной 6 июля утвердил президиум ВФЛА, в него вошли 104 легкоатлета. Окончательное решение по олимпийцам-2012 будет принято на исполкоме ОКР 10 июля.

Представитель барьерного спринта – южноуралец Алексей Дремин (дает параллельный зачет Московской области) – 5 июля стал бронзовым призером чемпионата страны, преодолев дистанцию 110 метров за 13,83 секунды. А прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев завоевал серебро отборочных на главный старт четырехлетия состязаний. Спортсмен преодолел высоту 5,72 метра.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в олимпийскую сборную страны от Челябинской области на сегодняшний день, помимо Стародубцева и Дремина, вошли легкоатлеты Мария Савинова (800 метров) и Алексей Реунков (марафон). Путевку в Лондон также оформили гребцы Илья Медведев и Антон Васильев, дзюдоисты Кирилл Денисов и Мансур Исаев, тхэквондистка Анастасия Барышникова, стрелок Денис Кулаков, волейболистка Евгения Старцева, бадминтонист Владимир Иванов, а также представительница парусного спорта Ирина Лоцманова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления