RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Александр Миллер: осознание, что Исаев взял золото Олимпиады, придет потом

Александр Миллер: осознание, что Исаев взял золото Олимпиады, придет потом

«Осознание того, что Мансур Исаев завоевал золото XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, придет потом – так происходит всегда», – сказал в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru тренер челябинского дзюдоиста Александр Миллер.

«Я еще не отошел от выступления Мансура, сразу невозможно осознать, что он олимпийский чемпион! Но осознание придет», – выразил уверенность наставник спортсмена.

За выступлением своего воспитанника (Александр Евгеньевич тренирует Исаева с 2005 года. – Прим. автора) заслуженный тренер России наблюдал по телевизору. По его словам, в Лондон он не поехал из-за того, что не был аккредитован. Между тем на олимпийском татами Мансур чувствовал поддержку Южного Урала: ассистировал Мансуру старший тренер сборной России челябинец Виталий Макаров, который выиграл в 2004 году серебро Олимпиады.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 30 июля Исаев в финальном поединке за золото Игр-2012 в весе 73 килограмма одолел чемпиона мира-2011 японца Рики Накая. От министерства спорта России Мансур получит четыре миллиона рублей, а от Челябинской области – миллион долларов.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сразу после поединка поздравил челябинского дзюдоиста в своем микроблоге в «Твиттере». «Наш земляк – дзюдоист Мансур Исаев – только что выиграл золото в Лондоне. Поздравляю!» – написал глава региона.

Добавим, 1 августа в Лондоне выступит еще один челябинский дзюдоист Кирилл Денисов (90 кг).

Фото: Фото с сайта Eurojudo2012.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления