RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинской области помогут брединским врачам и аграриям

Власти Челябинской области помогут брединским врачам и аграриям

Здравоохранение в Брединском районе будет переведено на новую систему финансирования, а местные сельхозпредприятия смогут вести расширенное производство и закупать современную технику. Об этом по итогам рабочего визита в муниципалитет 31 июля заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Побывавшему в местной поликлинике главе региона врачи и медсестры рассказали про невысокий уровень зарплат. Юревич пообещал, что в ближайшее время на совещании власти обсудят перевод здравоохранения района на другой принцип финансирования, чтобы деньги поступали не за пролеченного пациента, а по иной схеме. «Будет выделяться определенная денежная квота, которая будет распределяться между персоналом», – рассказал губернатор.

Затем он побывал в хозяйстве, где была выведена новая симментальская порода быков. Кроме того, губернатор осмотрел посевы, пострадавшие от засухи. «В нынешнем году в районе засеяли 188 тысяч гектаров, из которых погибло от засухи 104 тысячи, – констатировал глава области. – С пострадавших полей можно будет собрать один-два центнера с гектара фуражной пшеницы, которую далее пустить на корм. Прошедшие дожди, во-первых, ликвидировали очаги пожаров, а во-вторых, пропитали землю на 15 сантиментов».

Он добавил, что в этом году ожидается рост цены на сельхозпродукцию, потому что ее объемы малы по сравнению с прошлым годом.

Михаил Юревич подчеркнул, что в Брединском районе большая территория отдана под сельскохозяйственные посевы. При этом культура земледелия очень высокая. «Основную роль играют крупные хозяйства, в обороте которых 20-30 тысяч гектаров земли. Они могут вести расширенное производство и закупать современную сельхозтехнику», – считает глава региона.

Губернатор заверил, что область продолжит помогать Брединскому району, в том числе и в дорожном строительстве, чтобы связать его с соседними территориями хорошими асфальтированными дорогами. «В этом году мы доведем дорогу до Оренбургской области. Задача текущего и следующего года – довести асфальтированную дорогу до Казахстана», – отметил Михаил Юревич.

Глава региона в целом остался доволен социально-экономической ситуацией в муниципалитете. «С момента моего последнего визита сюда я увидел перемены к лучшему. Я хочу, чтоб люди здесь понимали, что область всегда поможет району, который эффективно работает», – подытожил Михаил Юревич.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления