RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич: правила благоустройства не приведут к ухудшению делового климата

Юревич: правила благоустройства не приведут к ухудшению делового климата

На Южном Урале будет реализован пилотный проект по внедрению детальных правил благоустройства. Как заявил на совещании 14 августа губернатор Михаил Юревич, Челябинск должен стать чистым и цивилизованным городом. «Новые правила не приведут к ухудшению делового климата», – отметил глава региона.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сообщил, что в настоящее время в областном центре идет подписание договоров с управляющими компаниями и частными предпринимателями, которые теперь будут отвечать за содержание конкретных территорий. Необходимо заключить более 22 тысяч договоров, на сегодня работа выполнена примерно на 13%.

«Очень много территорий, которые находятся на границе зон ответственности, в таких местах муниципалитет делает уборку за свои деньги, точнее за счет тех же налогоплательщиков, – отметил Михаил Юревич. – Во всем мире существует понятие прилегающей территории. Правила благоустройства в Челябинске прописаны детально. Между тем на федеральном уровне есть только общие понятия правил благоустройства. Я хочу, чтобы наш регион стал пилотным проектом. Тогда наши города будут чистыми и ухоженными, и станет понятно, кто и за что отвечает».

По словам губернатора, в других странах дают разрешение на ведение какой-либо деятельности в конкретных районах. «Я считаю, что это насилие над бизнесом, – подчеркнул Юревич. Надо смотреть, чтобы правила благоустройства не привели к ухудшению делового климата. Я их прочитал и думаю, что не приведут. Штрафы достаточно гуманные – от одной до пяти тысяч рублей».

Напомним, правила благоустройства были приняты депутатами челябинской гордумы в апреле этого года, затем была составлена схема участков, которые теперь необходимо официально передать на содержание предприятиям сферы ЖКХ и предпринимателям. Новые нормы определяют ответственных за уборку дворов и районов, содержание дорог, мостов и парковок, зеленых насаждений, газонов.

Фото: Фото Вячеслава Шишкоедова с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления