RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Двоих брединцев, забивших до смерти полицейского, взяли под стражу

Двоих брединцев, забивших до смерти полицейского, взяли под стражу

Сегодня, 28 августа, суд удовлетворил ходатайство следователя СК и вынес решение о содержании под стражей двоих жителей поселка Бреды, подозреваемых в жестоком избиении эксперта-криминалиста местного отдела МВД старшего лейтенанта полиции, который от полученных травм скончался.

«По словам одного из задержанных, конфликт произошел из-за того, что сотрудник полиции, управляя автомобилем, слегка задел его боковым зеркалом – дорога в том месте узкая, тротуара нет, и пешеходы шли по проезжей части, – сообщил руководитель следственного отдела по Карталам СК РФ Андрей Родинов. – Пассажир, сидевший рядом с водителем, ввязался в конфликт с пешеходами и первый вышел из машины. Затем к ругавшимся вышел и полицейский».

О том, что происходило дальше, Chelyabinsk.ru уже рассказывал. Завязалась драка, в пылу которой приятель старлея попросту сбежал. А его самого пешеходы, которые, по предварительным данным, были пьяны, стали буквально запинывать. С многочисленными травмами полицейского доставили в больницу, но врачи оказались бессильны – на следующий день он скончался.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Оба подозреваемых ранее не судимы. Один из них работает помощником комбайнера, другой официально не трудоустроен. На настоящий момент они признают свою вину.

На похороны погибшего сотрудника полиции пришел почти весь поселок. Друзья и коллеги рассказали съемочной группе 74.ru свою версию гибели Павла Курочкина.

Фото: Видео предоставлено творческой группой «Уральская телекомпания», монтаж Юлианны Цыпцыной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления