RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске вандалы разрушили ограду памятника Герою России

В Челябинске вандалы разрушили ограду памятника Герою России

В Челябинске вандалы повредили памятник Герою России Александру Яковлеву. Как сообщила сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru его мать Елена Яковлева, были сняты металлические трубы с ограды.

По ее словам, месяц назад неизвестные выдернули четыре мраморных столбика и сняли металлические трубки, однако памятник до сих пор не удалось восстановить. «Мы заказали детали, которые были украдены, но погода пока не позволяет восстановить, так как столбики надо менять и цементировать их основание, – рассказывает Елена Яковлевна. – Мы хотели успеть до дня рождения Александра, а оно уже 4 сентября».

Представитель музея памяти воинов-интернационалистов в Челябинске Борис отмечает, что о таких случаях общественность должна знать и предпринимать какие-то меры. «Этот поступок можно расценивать не только как вандализм по отношению к памятнику, но и по отношению к памяти Героя России».

Напомним, рядовой Александр Яковлев погиб 8 марта 1996 года. При прорыве боевиков в Грозный он вел огонь из бортового вооружения подбитой БМП, а после, контуженный и раненый, долго сражался, уже покинув машину, и пал в рукопашной схватке. Звание Героя России челябинцу было присвоено посмертно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления