RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске открыли дебютный Кубок Южного Урала по пятиборью

В Челябинске открыли дебютный Кубок Южного Урала по пятиборью

Сегодня, 13 сентября, на стадионе имени Елены Елесиной торжественно открыли первый для Челябинска турнир по современному пятиборью на Кубок Южного Урала, посвященный 100-летию включения этого вида спорта в программу Олимпийских игр.

Всех участников соревнований – спортсменов из южноуральской столицы, Башкирии, Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Орла, Самары и Санкт-Петербурга – с началом турнира от лица губернатора Челябинской области Михаила Юревича поздравил министр физической культуры, спорта и туризма региона Юрий Серебренников: «Надеюсь, многие из вас станут участниками Олимпийских игр».

Президент федерации современного пятиборья Челябинской области Алексей Поздин в свою очередь напомнил, что состязания по этому виду спорта южноуральская столица принимает впервые. «Хотелось бы, чтобы пятиборье стало домашним видом спорта для нашего города», – подчеркнул он.

Добавим, Кубок Южного Урала будет разыгран в четырех дисциплинах: плавание (состязания пройдут в учебно-спортивном комплексе ЮУрГУ. – Прим. авт.), фехтование, бег и стрельба.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления