RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор вручил вице-чемпиону Паралимпиады спонсорский миллион рублей

Губернатор вручил вице-чемпиону Паралимпиады спонсорский миллион рублей

Сегодня, 21 сентября, губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил участникам Паралимпийских игр в Лондоне и их тренерам денежные премии от спонсоров. Так, вице-чемпион главного старта четырехлетия в беге на 400 метров среди спортсменов с нарушением зрения Александр Зверев и его наставник Виктор Слободчиков получили по миллиону рублей, остальные члены сборной – по 500 тысяч.

На торжественную церемонию в резиденцию губернатора паралимпийцы пришли не только вместе со своими тренерами, но и родителями.

«Наша паралимпийская сборная – одна из сильнейших в мире, поэтому очень приятно, что южноуральские спортсмены выступили достойно, доказав, что самая главная победа человека – это победа над самим собой, – подчеркнул Михаил Юревич. – Особая благодарность родителям и тренерам – вы смогли воспитать у своих подопечных настоящую силу характера».

В ходе встречи заслуженные награды – по миллиону рублей – Михаил Юревич вручил Александру Звереву и его наставнику Виктору Слободчикову. Благодарностью глава региона также отметил первого тренера вице-чемпиона – Сергея Назарова.

Другие участники Игр в Лондоне – пловцы Оксана Гусева и ее наставник Михаил Уранов, Анна Колосова и Сергей Аверьянов, Рустам Нурмухаметов и Екатерина Жигалева, а также легкоатлет Алексей Котлов и его тренер Елена Мальчикова – также были отмечены главой региона. Все они за счет спонсорских средств удостоены премией по полмиллиона рублей.

Кроме того, за особые заслуги в воспитании детей благодарственные письма получили родители спортсменов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления