RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый художественный театр везет «Бесов» в Москву и Кишинев

Новый художественный театр везет «Бесов» в Москву и Кишинев

Завтра, 24 ноября, коллектив Нового художественного театра Челябинска отправится на два престижных международных театральных фестиваля в Кишинев и Москву.

Спектакль НХТ «Ф. Достоевский. «Бесы» Сценические опыты. Ч. III («Неизданная глава»)» будет представлен на IV Международном фестивале камерных театров и спектаклей малых форм «Молдфест. Рампа. Ру» в Молдавии и на Х Международном театральном фестивале «Золотой Витязь» в Москве.

Это завершающая часть трилогии режиссера Евгения Гельфонда по роману Достоевского «Бесы». Спектакль уже имеет хорошую фестивальную судьбу: дипломы «За лучшую режиссуру» (Е. Гельфонд) и «Лучшую мужскую роль» (А. Майер – Степан Трофимович Верховенский) областного театрального фестиваля «Сцена-2011»; Гран-при Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф. М. Достоевского в Великом Новгороде и Старой Руссе в том же 2011 году.

На этот раз НХТ предстоит выступить на одной сцене с коллективами из Италии, Молдавии, Польши, Израиля, Македонии, Германии, Грузии, Таджикистана, Украины, Казахстана, Эстонии, Сербии и Болгарии; с коллегами из ведущих театров Москвы; с коллективами из Санкт-Петербурга, Самары, Владимира, Саранска, Новосибирска и других городов России.

В состав экспертного совета и жюри названных фестивалей войдут ведущие театральные критики России и Европы, известные деятели культуры и известный русский писатель Валентин Распутин.

Фото: Фото с сайта Nht74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления