RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В челябинской драме состоится творческий вечер Виктора Кругляка

В челябинской драме состоится творческий вечер Виктора Кругляка

Завтра, 16 октября, заслуженный артист России Виктор Кругляк отметит двойной юбилей – 60 лет творческой деятельности и 50 лет на сцене Челябинского драматического театра. В этот вечер актер выйдет на сцену в роли Микича Катрянца в спектакле «Ханума» по пьесе Цагарели и Канчели.

Виктор Кругляк в 1952 году окончил московский Государственный институт театрального искусства, а в 1962 году был приглашен в труппу Челябинского драмтеатра. За эти 50 лет он сыграл в южноуральской столице более 100 ролей русского и зарубежного репертуара. Его называют артистом широкого диапазона, потому что Виктор Кругляк с одинаковым успехом и силой проникновения в образ играет роли драматического и комедийного плана. Особенно наглядно эти качества проявились в таких ролях, как Барон в «Маленьких трагедиях» Пушкина, Янтарный в «Хищниках» Писемского, дьякон в «Самоубийце» Эрдмана, Китаец в «Зойкиной квартире» Булгакова, Филс в «Идеальном муже» Уайльда, Бригелла в «Слуге двух господ» Гольдони, Фирс в «Вишневом саде» Чехова и других.

Кроме того, Виктор Кругляк много работает над созданием собственных поэтических программ, потому что влюблен в поэзию. Он стал лауреатом Всероссийского конкурса артистов-чтецов с программой, посвященной Александру Пушкину. Часто его поэтические программы звучат в Челябинском доме актера и на творческих встречах со зрителями.

Фото: Фото из архива театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления