RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шесть челябинцев будут наблюдателями на выборах в Верховную раду

Шесть челябинцев будут наблюдателями на выборах в Верховную раду

28 октября законность избирательного процесса в Днепропетровске на выборах в Верховную раду Украины будут контролировать шесть сотрудников исполнительной власти Челябинской области, включенные в состав миссии наблюдателей от СНГ. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

В выборах примут участие почти 3,8 тысячи международных наблюдателей из 28 государств и 35 общественных организаций, в том числе около 250 человек от миссии СНГ. Шесть сотрудников из разных подразделений администрации губернатора и аппарата правительства будут наблюдать за избирательным процессом в Днепропетровске, отслеживая как ход голосования, так и подсчет бюллетеней. По окончании дня голосования каждый из них заполнит специальную анкету наблюдателя, в которую будут внесены все зафиксированные нарушения.

Добавим, что в последние годы южноуральские делегации уже принимали участие в наблюдательном процессе на выборах в Азербайджане, Туркменистане и Казахстане.

Напомним, выборы в Верховную раду Украины состоятся 28 октября по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина – в мажоритарных округах. Проходной барьер для партий составляет 5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления