RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За возведением детсада и жилого дома в Челябинске можно наблюдать онлайн

За возведением детсада и жилого дома в Челябинске можно наблюдать онлайн

С сегодняшнего дня челябинцы в режиме онлайн могут наблюдать в Интернете за строительством социально значимых объектов: детского сада в Чурилово и жилого дома на улице Островского.

«Мы возводим социальные объекты и должны показывать людям, насколько эффективно идет строительство за счет бюджетных средств», – считает заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.

Как уточняет пресс-служба горадминистрации, одна из камер установлена на ул. Островского, 15, где строится 10-этажка. В нее переедут челябинцы из ветхо-аварийного жилья. В новые квартиры планируется переселить 112 семей или 359 человек, которые сегодня проживают в домах №3, 4, 5, 7, 9, 12 по улице Гидрострой. В общей сложности площадь расселяемых квартир шести аварийных домов составляет 3 084,38 квадратных метра.

Все желающие, и в первую очередь родители малышей из Чурилово, смогут наблюдать, какими темпами строится детский сад в микрорайоне №3. Садик на 290 мест планируют сдать в следующем году. Дошкольные учреждения очень нужны поселку: в очереди здесь около 600 семей.

Напомним, на официальном сайте уже несколько месяцев идет прямая трансляция со строительных площадок двух проблемных домов: Сони Кривой, 24, и Чичерина, 2. Такая система позволяет вести контроль за строительством: если работы приостановлены, оперативно выяснить и устранить причины задержки.

Строительство в режиме онлайн можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления