RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В этом году из аварийного жилья переселят почти 1,5 тысячи южноуральцев

В этом году из аварийного жилья переселят почти 1,5 тысячи южноуральцев

В Челябинской области 1483 южноуральца получат возможность улучшить жилищные условия, переехав из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального минстроя, комментируя реализацию соответствующей программы на текущий год.

Как уточнили в минстрое, на прошлой неделе правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ были рассмотрены реестры муниципальных контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья на территории Челябинской области. Ожидается, что в регион в рамках адресной программы «Переселение в 2012 году граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» поступит 202 миллиона 534 тысячи рублей. Еще 33 миллиона 214 тысячи область получит в рамках программы «Переселение в 2011-2012 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах области».

В ходе программных мероприятий только в областном центре получат возможность улучшить жилищные условия 399 человек. Кроме того, еще в семи муниципальных образованиях 1084 человека примут участие в программе. Это жители Златоуста, Карабаша, Копейска, Усть-Катава, Кусинского, Саткинского и Сосновского районов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления